EXEED ЦЕНТР ВИП-АВТО НА ГАГАРИНА
Официальный дилер
  • Адрес
    Тверь, Московское шоссе, 1 корп. 2
  • Отдел продаж и сервиса
    +7 (4822) 72-72-22
EXEED ЦЕНТР ВИП-АВТО НА ГАГАРИНА
Официальный дилер
Тверь, Московское шоссе, 1 корп. 2
Самый дорогой госномер в мире
Самый дорогой госномер в мире

Понятие роскоши и богатства у каждого человека разное. Для кого-то достаточно иметь огромный дом и престижный автомобиль, а для кого-то – это носить брендовую одежду и посещать дорогие курорты. Но, есть и отдельная категория, правда немногочисленная. Именно эта группа богачей готова отдать огромную сумму денег за самый дорогой госномер на земле. Этот отличительный знак каждого владельца автомобиля, который лишний раз доказывает то, что его собственник отдал крупную сумму за возможность наградить автомобиль особенным государственным знаком. В этой статье расскажем о самых дорогих госномерах в мире.

Самый дорогой номерной знак за 15 млн $

В субботу вечером, 8 апреля 2023 года на аукционе «Самые благородные номера» в Дубае был установлен новый рекорд стоимости автомобильного номера. За номерной знак «P7» была ожесточенная борьба, в которой даже принял участие российский бизнесмен Павел Дуров, однако его ставку перебили, и выкупить номер он не смог. В итоге, неизвестный покупатель отдал за номерной знак 55 млн дирхамов, что по текущему курсу составляет $14,975 миллиона долларов США. Это стало рекордной суммой, которую заплатили за номерной знак во всем мире.

Арабский благотворительный аукцион «Самые благородные номера» ежегодно проводится при поддержке главы Объединенных Арабских Эмиратов Мохаммеда ибн Рашида Аль Мактума. Все деньги, вырученные на торгах, были отправлены на благотворительность.

Почетное второе место – 14 млн $

Предыдущий самый дорогой автомобильный знак состоял всего лишь из одной цифры «1». Его продали на аукционе в ОАЭ за 14 млн $ в далеком 2008 году. Покупателем стал бизнесмен из ОАЭ Саид Абдул Гаффар Кури и он готов был выложить сумму в два раза больше потраченной суммы, но так как достойных конкурентов не нашлось, номерной знак был продан за 14 млн $. Почетный номерной знак «1» украшает его не менее почетный Pagani Zonda. Все вырученные средства с продажи знака пошли на благотворительность – на строительство новой больницы. Добрые дела стоят таких денег!

На продажу выставлен самый дорогой в мире автомобильный номер – 24 млн $

В США на продажу был выставлен самый дорогой регистрационный номер: он состоит из двух символов «ММ», и на нем указана принадлежность к штату Калифорния. По словам продавца, который не собирается снижать стоимость, табличка может отлично подчеркнуть фирменный стиль роскошных моделей производства Mercedes-Maybach.Владелец номера оценил его в 24,4 млн $, что составляет примерно 1,3 млпд рублей по текущему курсу).

Однако до сих пор продавец не нашел ни одного клиента, готового потратить на покупку регистрационного знака столь внушительную сумму.

читайте также
¹ Рейтинг безопасности C-IASI является одним из самых авторитетных в Китае и является самым авторитетным в мире краш-тестов. Оценка C-IASI учитывает водителей и пассажиров разного роста и пола, а также использует наиболее реалистичные сценарии столкновений, что делает результаты теста более репрезентативными. Более того, тестовые проекты C-IASI ориентированы на реальные интересы потребителей, что позволяет предоставить наиболее полную информацию для покупки автомобилей.