EXEED ЦЕНТР ВИП-АВТО НА ГАГАРИНА
Официальный дилер
  • Адрес
    Тверь, Московское шоссе, 1 корп. 2
  • Отдел продаж и сервиса
    +7 (4822) 72-72-22
EXEED ЦЕНТР ВИП-АВТО НА ГАГАРИНА
Официальный дилер
Тверь, Московское шоссе, 1 корп. 2
Exeed: что за марка и производитель?
Exeed: что за марка и производитель?
«PER ASRERA AD ASTRA» - «ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ» (лат.)

EXEED – автомобильный бренд, созданный в 2017 году компанией Chery. Имя бренда созвучно с английским словом «exceed», что означает слово «превосходить». И оно полностью себя оправдывает: линейка внедорожников, выпускаемых EXEED, за несколько лет получила известность по всему миру.

Откуда появился бренд EXEED?

Chery Automobile – китайская автомобильная компания, которая прославилась производством малогабаритных городских автомобилей и гибридов. И в 2017 году, руководством компании было принято решение о создании отдельной линейки премиальных внедорожников и кроссоверов. Так и появился новый бренд EXEED.

На протяжении этого времени, новый бренд активно развивался и стал самостоятельным производителем, который нацелен на разработку и выпуск премиальных автомобилей. Первым выпущенным автомобилем стал Exeed TXL. Дебют полноприводного автомобиля состоялся на Франкфуртском автосалоне в Германии. Осенью этого же года автомобили поступили к официальным дилерам. Для этого компания выбрала 15 крупнейших автосалонов в разных городах с перспективой дальнейшего расширения.

Высокие технологии и дизайн EXEED

На сегодняшний день, линейка статусной марки EXEED разнообразна: от компактного городского кроссовера EXEED LX с передним приводом до среднеразмерного EXEED TXL и большого семиместного EXEED VX с полным приводом.

Все модели EXEED имеют стопроцентно узнаваемый дизайн, который сочетает в себе современные узнаваемые решетки радиатора и плавные линии корпуса. Но кроме стильного дизайна всю линейку EXEED объединяют высококлассные технические характеристики и проработки. На помощь в создании модульной архитектуры пришли специалисты инжиниринговой компании Benteler. Многодисковые муфты и коробки передач поставляют BorgWarner и Getrag соответственно. За электронику в автомобилях отвечают компании Borch и Magna.

EXEED в России

Китайский производитель EXEED, несмотря на свой молодой возраст активно развивается в нашей стране. Насчитывается уже более 70 дилеров в 42 городах России готовых удовлетворить потребности клиентов в покупке качественного и доступного автомобиля. За весь 2022 год было продано 13 686 машин, что на 364% больше, чем в прошлом году. А самой продаваемой моделью стал внедорожник EXEED TXL.

Бренд EXEED динамично развивается и постоянно выводит на рынок новые модели, а также быстро внедряет новые технологии, опережая в этом множество других автомобильных брендов. Автомобили EXEED оснащены по последнему слову технологий автомобильной промышленности, включая набор систем для помощи водителю, систему дополненной реальности и продвинутые мультимедийные установки.

читайте также