EXEED ЦЕНТР ВИП-АВТО НА ГАГАРИНА
Официальный дилер
  • Адрес
    Тверь, Московское шоссе, 1 корп. 2
  • Отдел продаж и сервиса
    +7 (4822) 72-72-22
EXEED ЦЕНТР ВИП-АВТО НА ГАГАРИНА
Официальный дилер
Тверь, Московское шоссе, 1 корп. 2
Главные критерии при выборе нового автомобиля
Главные критерии при выборе нового автомобиля

Купить новенький автомобиль – мечта каждого человека. Ничего не может быть лучше, чем сесть за руль собственного автомобиля и с ветерком и комфортом покорять новые просторы, а не ехать в душном и тесном общественном транспорте, особенно в час-пик. Разумеется, процесс выбора автомобиля и его покупки – индивидуален и зависит от множества обстоятельств: от денежных средств, личных предпочтений, цели приобретения (для работы, путешествий или просто как средство передвижения), состояния дорог и т.д. Наверняка, каждый, кто хоть раз выбирал автомобиль, сталкивался с множеством трудностей. В этой статье расскажем, на что следует обратить внимание при выборе нового автомобиля.

Цель приобретения транспорта

Поиск идеального автомобиля – сложная задача, требующая подготовки, особенно если автомобиль приобретается впервые. Чтобы выбрать автомобиль стало проще, перво-наперво нужно определить потребности его приобретения.

Ответьте на основные вопроса:

  • Для какихцелей мне нужно приобрести автомобиль? Это самый основной и самый сложный вопрос. Вы собираетесь ездить на автомобиле до работы, супермаркета и в пределах города? Или наоборот, вы часто ездите загород или на природу? Определитесь с целью покупки, - это поможет в дальнейшем выборе!
  • Сколько человек я собираюсь перевозить? У вас большая семья и нужно предусмотреть, чтобы места хватало? Тогда вам не подойдут малогабаритные двухдверные модели. А если наоборот вы молодой человек или девушка, которому нужно добираться до работы с комфортом , малогабаритные авто – экономные и комфортные.
  • Какой бюджет покупки? У каждого человека есть рамки бюджета, из которых невозможно вырваться. Определите, какую сумму вы готовы потратить на покупку нового автомобиля – это поможет значительно снизить круг поиска.
  • Тип кузова. На автомобильном рынке представлено огромное количество разных типов кузова: седан, кроссовер, внедорожник, универсал, хэтчбек и т.д. Среди всего этого разнообразия выбирайте тот, который идеально подойдет для ваших целей. Найдите компромисс между визуальной составляющей и функционалом.

Отечественный производитель или иномарка?

Чаще всего с вопросом выбора автомобиля мучается новинок – выпускник автошколы. Такой покупатель останавливает свой выбор на недорогих автомобилях. И это правильно, ведь повредить недорогой автомобиль по неопытности – не так страшно, как дорогую иномарку. Поэтому рекомендуем к покупке первого автомобиля выбирать отечественные модели из недорого сегмента, они проще в ремонте, запчасти в доступности, а сами вторичные модели представлены в изобилии.

Иномарки впечатляют не только внешним видом, но и своей надежностью и комфортом. Многим отечественным моделям не сравниться с иностранными автомобилями. Иномарки более комфортны и практичны, хоть и стоимость запчастей и ремонта немного выше, чем это дело обстоит с отечественными моделями.

Выбор авто по характеристикам

Коробка передач

Современные автомобили оснащаются тремя основными видами коробки передач: механика, автомат и робот. У многих водителей не прекращаются споры о том, какая же коробка передач лучше. Выбирайте, исходя из целей приобретения транспорта. АКПП отлично зарекомендовал себя в городских условиях. Предстоит много ездить по загородным трассам, то механика отлично помогает сэкономить топливо и лучше контролировать автомобиль.

Объем двигателя

Выбор автомобиля сводится не только к внешним характеристикам, но и в техническом оснащении. Отталкивайтесь от целей приобретения транспорта. В городских условиях, то есть для тех автомобилей, которые передвигаются преимущественно в рамках города и часто попадают в пробки, выбирают двигатель с объемом от 1,2 до 1,6 л. В этом случае, мощность особо не пригодится. Но если выезды за пределы города или по трассе планируются чаще, чем раз в неделю то присматривайтесь к моделям с объемом двигателя от 1,8 и выше. Это позволит лучше совершать обгоны и удерживать равновесие автомобиля по езде по бездорожью.

Привод

Автомобили с передним или полным приводом отличаются хорошей управляемостью на дорогах с плохим качеством дорожного покрытия, а также на бездорожье. Поэтому начинающим автомобилистам подойдет именно такой вариант.

Безопасность

Современные автомобили имеют большой комплекс систем активной и пассивной безопасности. Для безопасного вождения следуют обратить внимание именно на эти пункты. Базовое оснащение автомобиля в идеале должно включать фронтальные и боковые подушки безопасности, датчики и умные системы предотвращения столкновений, ремни с преднатяжением и т.д. Чем больше систем безопасности в автомобиле, тем лучше.

Дополнительные опции

При выборе автомобиля обращайте внимание и на наличие дополнительных опций, таких как стереосистема, кондиционер, круиз-контроль, без которых можно обойтись, но с ними поездки куда комфортнее и удобнее.

Мы не стали упоминать такие пункты, как цвет автомобиля, дизайн и т.д. Так как это все зависит от ваших вкусов и предпочтений.

читайте также